1 число равно 3,6, а другое составляет 80% первого.

найдите средние арифметическое чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:56
    0
    1. Чему равно 2-ое число?

    3,6 * 0,8 = 2,88

    2. Чему равно среднее арифмитическое?

    (3,6 + 2,88) : 2

    Решаем по действиям:

    1. 3,6 + 2,88 = 6.48

    2. 6.48 : 2 = 3.24
  2. 17 мая, 17:13
    0
    второе равно 3,6*0,8=2,88

    среднее арифмитическое = (3,6+2,88) / 2=3,24