От пристани отошел теплоход со скоростью 22,4 Км в час через некоторое время за ним пошел катер со скоростью 28 км в час и у пристани догнал теплоход Теплоход шел 2,5 часа Сколько времени катер был в пути

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:31
    0
    22,4 х 60 = 1344 (км в мин) скорость теплохода

    28 х 60 = 1680 (км в мин) скорость катера

    2,5 х 60 = 150 мин

    1344 х 150 = 201 600 (км) расстояние прошёл теплоход

    201 600 : 1680 = 120 (мин)

    120:60 = 2 (часа) был в пути катер

    Ответ: 2 часа катер был в пути