Часовая стрелка за 1 час делает 31.4 м. Какая длина у часовой стрелки

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:15
    0
    1 час стрелки = 1 полная окружность. радиус окружности = 2πr=31.4.

    Длинна стрелки = радиус (половина диаметра). для нахождения R, выразим его через 1 формулу:

    2πr=31.4 м

    r = (31.4/2π) м

    r = (31.4/3,14/2) m

    r=10/2=5m

    Ответ: длинна стрелки 5 метров