Найдите значение выражения: а) 1/8+1/12+3/8+5/12; б) 5/11+2/3+1/9+6/11

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:02
    -1
    (1/8+3/8) + (1/12+5/12) = 4/8+6/12=1/2+1/2=2/2=1
  2. 18 июня, 00:49
    -1
    A) 3+2+9+10/24=1

    б) 45+66+11+54/99=176/99=1 7/9 (1 целая 7 девятых)