Коля знает, что витя живет в 175 квартире. В каком подъезде и на каком этаже живёт витя, если в первом подъезде 36 квартир

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:48
    0
    В каждом подъезде, как и в 1, по 36 квартир. Сначала найдем, в каком подъезде живет Витя. 175 = 4*36 + 31. Витя живет в 5 подъезде, и его квартира 31-ая в подъезде. Теперь попробуем разобраться, на каком этаже он живет. Это зависит от того, сколько квартир на каждом этаже, и сколько этажей в доме. 36=2*18=3*12=4*9=6*6 Вряд ли это 18-этажка, в которой по 2 квартиры на этаже. Значит, скорее всего, возможны 3 варианта. 1) 12-этажка, на каждом этаже по 3 квартиры. 10 этаж заканчивается 30-ой квартирой. 31 квартира это 11 этаж. 2) 9-этажка, по 4 квартиры на этаже. 8 этаж заканчивается 32 квартирой. 31 тоже на 8 этаже. 3) 6-этажка, по 6 квартир на этаже. 5 этаж заканчивается 30 квартирой. 31 находится на 6 этаже.