В коробке было 48 карандашей. сначала из коробки взяли 50% карандашей, затем25% остатка. Сколько карандашей осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:17
    0
    Изначально найдем 50% от 48:

    48*0,5=24

    48-24=24 карандаша осталось в коробке в первый раз

    Найдем 25% от 24:

    24*0,25=6

    24-6=18 карандашей осталось всего.

    Ответ 18 карандашей.