Из коробки с карандашами взяли сначала 40% карандашей, а затем 20% остатка. После этого в коробке осталось 12 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:03
    0
    1) 100-20=80 (%) 12 карандашей

    2) 120:8=15 (к) остаток

    3) 100-40=60 (%) - 15 карандашей

    4) 150:6=25 (к) было