В коробку с синими карандашами сначала положили 11 красных карандашей, а затем половину всех карандашей переложили в пенал. После этого в коробке осталось 16 карандашей. Сколько синих карандашей было в коробке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:52
    0
    синих карандашей х

    х+11 - (х+11) / 2=16

    2 х+22-х-11=32

    х=32-11

    х=21 (карандаш синего цвета)

    Ответ: 21 карандаш