Ширина прямоугольника 6 см Сёму равна площадь если периметр 56 см?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:32
    0
    Ширина - 6 см

    Периметр - 56 см

    Площадь - ?

    6 + 6 + x + x = 56

    2 х + 12 = 56

    2x = 56 - 12

    2x = 44

    x = 22 см

    Длина - 22 см

    Площадь = ширина * длину

    Площадь - 6 * 22 = 132 см. (ответ)