Здравствуйте. Помогите решить. Составь и реши задачи. Ширина - 7 см. Высота - ? Р=20 см.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:45
    0
    Ширина - 7 см.

    Высота - ? см.

    Периметр = 20 см.

    Найдите высоту прямоугольника.

    1) 20-7*2 = 6 (см.) общая высота двух сторон

    2) 6:2 = 3 (см.) высота

    Проверка:

    (3+7) * 2 = 20 см.
  2. 4 марта, 03:48
    0
    20:7*4=35

    йцукенглотвыукапи