Длина 8 м ширина 5 м высота 3 м. Окно ширина 2 м, высота 2 м, дверь высота 2 м, дверь высота 2 м, ширина 1 м. надо найти площадь стены

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:53
    0
    Площадь стены без окон и дверей S=8 х3=24 м^2

    Площадь стены S = 24 - (2x2) - (2x1) = 18 м^2
  2. 7 мая, 06:59
    0
    Площадь 4-х стен без учета окна и двери

    S1 = (8+5) * 2*3=78 м²

    вычтем площадь окна и двери

    Ы=78-2*2-2*1=78-4-2=72 м²