В первый день бригада отремонтировала 2/5 всей дорои а за второй 7/12 всей дороги. какую часть дороги осталось отремонтироватб

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:51
    0
    Вес дорога х

    первый день. х*2/5

    второй день х*7/12

    осталось х - (х*2/5+х*7/12) =

    =х-х (24+35) / 60=х-х*59/60=

    (60-59) / 60*х=

    х*1/60

    осталось отремонтировать 1/60 часть