2/5 части 5-ти литрового мультивитаминного сока составляет малиновый, 1/5 часть вишневый, а остальную часть абрикосывый сок. Сколько литров абрикосового сока содержится в мультивитаминном соке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:29
    0
    Всего - 5 литров

    Малиновая часть - 2/5

    Вишневым часть - 1/5

    Абрикос - ?

    Решение:

    *Всего - 5, значит, надо сложить все это и отнять от 5/5*

    2/5+1/5=3/5

    5/5-3/5=2/5 - абрикосовая часть

    *Проверка:

    2/5+2/5+1/5=5/5 - все верно*

    Ответ: 2/5 части
  2. 24 октября, 02:36
    0
    2 литра - малина, 1 литр - вишня, значит, 2 литра - абрикос