В пяти литрах мультивитаминного сока содержится два пятых малинового, одна пятых вишневого, а остальное абрикосового сока. Сколько литров абрикосового сока в мультивитаминном соке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:22
    0
    5 л: 5*2=2 л малинового 5:5*1=1 л вишня 5-2-1=2 л абрикос
  2. 16 февраля, 09:43
    0
    1-2/5-1/5=1-3/5=2/5 - часть абрикосового сока, которая содержится в мультивитаминном соке

    5*2/5=2 (л) - абрикосового сока в мультивитаминном соке