Туристы за 3 часа прошел 12 км а велосипедист за 2 часа проехал 24 км во сколько раз турист движется медленнее велосепидимта

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:00
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость туриста

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 12-4=8 (км/ч)

    Ответ: на 8 километров в час турист идёт медленнее велосипедиста