Найдите корни уравнения: 1) - 0,5 х+13,8=12,4; 2) х: (-3) - 20,1=-21,9; 3) 2,5:х+2,812=-7,188; 4) - 91,2 + (-2 х) = - 100,7.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:50
    0
    1) - 0.5x+13.8=12.4

    -0.5x=12.4-13.8=-1.5

    x=-1.5:-0.5

    x=3

    2) x: (-3) - 20.1=-21.9

    x: (-3) = - 21.9+20.1=-1.8

    x=-3*-1.8=5.4

    3) 2.5:x+2.812=-7.188

    2.5=x=-10

    x=-4

    4) - 91.2 + (-2x) = - 100.7

    -2x=-91.2+100.7=9.5

    x=9.5:-2=-4.75