Помогите решить уравнение:

13-3.6 * (4x-4 целых 7/126) = 5 * (4-11x)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:55
    0
    13-3.6 * (4x-4 (7/126)) = 5 * (4-11x)

    13-14,4x + (36/10) * (511/126) = 20-55x

    -14,4x+55x=20-13 - ((36*511) / 10*126)

    40,6x=7-14,6

    40,6x=-7,6|:40,6

    x=-76/10:406/10

    x = - (76*10) / (406*10)

    x=-76/406