Выразите числа:

1) 3/8 и 1/6 в виде десятичной или периодической дроби.

2) 4/7 и 2 2/3 в виде приближённого значения десятичной дроби, округлив результат до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:32
    0
    1) 3/8 = 3 : 8 = 0,375

    1/6 = 1 : 6 = 0,1 (6)

    2) 4/7 = 4 : 7 = 0,571 ... ~ = 0,57

    2 2/3 = 2 + 2 : 3 = 2 + 0,666 ... ~ = 2,67