Выразите в виде десятичной или периодической дроби числа

5/12; 17/33 1 7/22; 2 3/125

Выразите числа в виде приближенного значения десятичной дроби до тысячных

3/14; 13/24; 9/11; 5 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:37
    0
    5/12=0,41 (6) ; Непериодическая часть: 0,41; периодическая часть: 6; длина периода: 1.

    17/33=0, (51) ; Непериодическая часть: 0; периодическая часть: 51; длина периода: 2.

    1 7/22=1,3 (18) ; Непериодическая часть: 1,3; периодическая часть: 18; длина периода: 2.

    2 3/125=2,024

    3/14=0,214;

    13/24=0,542;

    9/11=0,818;

    5 2/3 = 5,667