Решите уравнения:

1) 7x+1=5x+9

2) 14a=8a+5, 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:04
    0
    1) 7x+1=5x+9

    7x-5x=9-1

    2x=8

    x=8:2

    x=4

    2) 14a=8a+5, 4

    14a-8a=5, 4

    6 а=5,4

    а=5,4:6

    а=0,9