Сколько потребуется цифр, чтобы пронумеровать тетрадь в которой 125 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:39
    0
    Числа от 1 до 9 записываются одним цифровым знаком. Число 125 записывают тремя цифрами. Остальные цифры - двузначные. Их всего 125-9-1=115.

    Для записи двузначных чисел потребуется 2*115=230 знаков.

    Всего же потребуется

    230+9+3=242 знака
  2. 17 апреля, 01:37
    0
    Числа от 1 до 9 записываются одним цифровым знаком. Число 100 записывают тремя цифрами. Остальные цифры - двузначные. Их всего 100-9-1=90.

    Для записи двузначных чисел потребуется 2*90=180 знаков.

    Всего же потребуется

    180+9+3=192 знака

    Ответ: 192 знака потребуется, чтобы пронумеровать тетрадь, в которой 100 страниц.