Длина прямоугольника 17 см. Чему равна ширмна, если периметр 54 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:54
    0
    P = (a+b) * 2

    Пусть длина a, тогда ширина b, периметр P.

    Тогда 54 = (17+b) * 2

    27=17+b см

    b=27-10

    b=10 см
  2. 29 декабря, 19:03
    0
    Р = (a+b) * 2

    (17+b) * 2=54

    17+b=27

    b=27-17=10

    Ответ 10 см ширина прямоугольника