На автомашинах привезли в одинаковых бидонах 448 л молока. когда 10 бизонов выгрузили на машине осталось 128 л молока. сколько литров молока было в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:51
    0
    Решение:

    448-128=320 л.

    Далее решаем с помощью пропорции:

    320 л-10 бидонов

    Хл - 1 бидон.

    Х=320/10=32 л.

    2 способ:

    Можно и без пропорции.

    448-128=320 л.

    320/10=32 л в одном бидоне.

    Ответ: 32 л