В первой корзине на 2,3 кг яблок больше чем во второй, а вместе 7,8 кг яблок. Сколько яблок было в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:21
    0
    (7,8-2,3) : 2 = 2,75 кг яблок во второй корзине

    2,75+2,3 = 5,05 кг яблок в первой корзине

    Проверка: 5,05+2,75 = 7,8 кг яблок вместе.