В магазин завезли 2000 холодильников, из них оказались бракованными 30%. найдите сколько холодильников выставили на продажу?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:35
    0
    2000 хол•0.3

    600 холодильников брак

    2000-600=1400 холодильников выставили на продажу
  2. 22 декабря, 13:13
    0
    1) 2000:100=20 (х) - одна вторая

    2) 20•30=60 (х) - бракованные

    3) 2000-60=1940 (х) - Ответ

    Ответ: 1940 холодильников