Налог на доходы 13%.14790 рублей она получила. Какова её зарплата

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:33
    0
    17000

    14790 Она получила Это 87%

    14790:87=170 это 1 %

    170*100=17000 это её зарплата

    Ответ: 17000
  2. 17 июля, 10:30
    0
    100% - 13% = 87%

    Пропорция:

    х руб. - 100%

    14 790 руб. - 87%

    х = 14 790 * 100 : 87 = 17 000 (руб.) - зарплата без вычета налога.

    2 способ. 87% = 87/100 = 0,87

    14 790 : 0,87 = 17 000 (руб.) - зарплата без вычета налога.

    Ответ: 17 000 рублей.