Составь задачу по выражению 42:6x9

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:51
    0
    Задача:

    В городе построили 42 здания а в селе в 6 раза меньше. Узнай сколько построили зданий на берегу моря если в 9 раз больше чем в селе.

    1) 42:6=7 зданий построили в селе.

    2) 7*9=63 здания построили на берегу моря.

    Ответ: 63 здания построили на берегу моря.
  2. 13 сентября, 05:52
    0
    В 1 карзине 42 яблока, во 2 карзине во 6 раз меньше, а в 3 в 9 раз больше чем в 1 и 2. Сколько яблок в 3 карзине? 42:6*9=63 (яб.) - в 3 карзине Ответ: 63 яблока в 3 карзине.