Найдите 5/8 от числа 6400? 2. Найдите 3/7 от числа 49000? 3. Увеличьте число 170 на 50. На 100. 4. Сколько часов в 420 минутах? 5. Задумано число. Его 1/4 часть равна 40. Чему равно задуманное число? 6. Найдите 5/7 от суммы чисел 485 и 215. 7. Найдите 7/8 от разности чисел 296 и 56.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:34
    0
    1. 6400 * 5/8 = (6400*5) / 8 = 32000/8 = 4000

    Ответ: 4000

    2. 49000 * 3/7 = (49000*3) / 7 = 7000 * 3 = 21000

    Ответ: 21000

    3. 170 + 50 = 220

    170 + 100 = 270

    4. 1 час = 60 минут

    420/60=7

    Ответ: 7 часов

    5. 40 : 1/4 = 40*4/1 = 160.

    Ответ: задуманное число равно 160

    6.485 + 215 = 700

    700 * 5/7 = 500

    Ответ: 500

    7. 296 - 56 = 240

    240 * 7/8 = 210

    Ответ: 210