Найдите остаток от деления на 463 числа 20!+22!+2^9 (K!=1/cdot2/cdot3/cdot/ldots/cdot K).

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:26
    0
    20!+22!=20!+21*22*20! = (1+21*22) * 20!=463*20!,

    а значит 20!+22! дает при делении на 463 остаток 0, значит остаток от деления числа 20!+22!+2^9 на число 463 будет равный остатку от деления числа 2^9 на число 463

    2^9=512=1*463+49

    А значит остаток будет равный 49

    ответ: 49