Помогите! Условие задачи

Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина. Скорость машины 70 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 525 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:31
    0
    1) 70:2=35 (км/ч) - скорость автобуса всего

    2) 525:70=75 (Ч) - время машины

    3) 525:35=15 (ч) - время автобуса

    4) 75+15=90 (ч) - время между автобуса и машины вместе

    Ответ: 90 ч