Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина. скорость машины 70 км/час, а скорость автобуса в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними составит 525?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:00
    0
    1) 70:2=35 (км/час) скорость автобуса 2) 70+35=105 (км/час) скорость удаления автобуса с машиной 3) 525:105=5 (через 5 часов) Ответ: через 5 часов между ними будет 525 (км) расстояния.
  2. 8 июля, 22:46
    0
    1) 70:2=35 км/ч скорость автобуса

    2) 70+35=105 км общая скорость

    3) 525:105=5 часов

    Ответ: за 5 часов