Угл AOB=120 градусов, луч OC делит его на две части. Найдите угл AOC если AOC cоставляет 0,2 части угла COB

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:23
    0
    Обозначим ∠СОВ=х

    тогда ∠АОС=0,2 х

    ∠СОВ+∠АОС=120°

    х+0,2 х=120°

    1.2 х=120°

    х=120/1.2=100

    ∠AOC=0,2x=0,2*100°=20°.