У двух сестёр было вместе 100 марок. Когда мама подарила младшей сестре на день рождения 20 марок, то у них марок стало поровну. Сколько марок было у младшей сестры первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:55
    0
    100-50 = 50 (марок) потому что у каждой одинаковое количество марок

    50-20=30 марок

    Ответ: 30 марок
  2. 20 августа, 23:22
    0
    100 - 20 = 80 марок - удвоенное кол во у младшей сестры

    80 : 2 = 40 марок у младшей сестры

    ответ: 40 марок