2,8x в квадрате - 3x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:22
    0
    2.8 х^2-3x+8=0

    14/5x^2-3x+8=0

    14x^2-15x+40=0

    Находим Дискриминант.

    D=b^2-4ac

    D=225-2240=2015

    x1-2=-b+-√D/2a

    x1=-15+47/80=0.4

    x2=-15-47/80=-0.7