272 - (a+172) как это решить? и обоснования ...

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:05
    0
    272-172+а=100 а раскрывает скобки и распределяет знаки
  2. 28 декабря, 19:16
    0
    272 - (а+172) = 272-а-172=200-а