Решите уравнение

1) - 3 х+2 (2-х) = 8 х-9

2) |p|=7

3) 7,6:x=19/9:22/9

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:21
    0
    1) - 3x+2 (2-x) = 8 х-9

    -3x+4-2x=8x-9

    13x=13

    x=1

    2) |p|=7

    p=7, p=-7

    3) 7,6:x=19/9:22/9

    38/5x=19/22

    x = (38*22) / (19*5)

    x=8.8