Анна истратила 3/8 на всех денег на покупку цветов на день рождения полруги и 1/6-на покупку коробки конфет. Сколько денег было у Анны, если цветы дороже конфет на 10 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:08
    0
    (3/8) - (1/6) = 5/24. На 5/24 цветы дороже конфет, это 10 руб.

    10: (5/24) = 48 рублей было у Анны.

    Ответ: 48 рублей.