Упростить выражение 4/5*m+3/10*+1/5*n+1/15*n

и 9/15*r-1/20*r+5/6*t+1/8*t

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:41
    0
    1) 4/5*m+3/10*m+1/5*n+1/15*n = 8/10*m+3/10*m+3/15*n+1/15*n = 1.1*m+4/15*n

    2) 9/15*r-1/20*r+5/6*t+1/8*t = 36/60*r-3/60*r + 20/24*t+3/24*t = 0.55*r+23/24*t