Когда прошли 1/8 маршрута и 2/7 остатка осталось пройти 40 км какой длины маршрут

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:51
    0
    Х - весь маршрут.

    1/8 х - прошли первый день.

    х - 1/8 х = 7/8 х - остаток

    .7/8 х * 2/7 = 1/4 х - прошли во второй день.

    х - 1/8 х - 1/4 х = 40

    5/8 х = 40

    х = 40 : 5/8

    х = 64 км - весь маршрут.