В книжном стеллаже восемь полок: шесть высотой 40 см. И две высотой 30 см. Чему равна высота стеллажа? Ответ запиши в метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:54
    0
    1) 40*6=240 (см) высота 6 полок по 40 см

    2) 30*2=60 (см) высота 2 полок по 30 см

    3) 240+60=300 (см)

    Ответ: высота стеллажа 3 метра или 300 см
  2. 4 января, 16:55
    0
    1) 40*6=240 (см) - высота шести полок.

    2) 30*2=60 (см) - высота двух полок.

    3) 240+60=300 (см) - высота стеллажа.

    300 см=3 м

    Ответ: 3 м