Найдите значение выражение 1/2-5/8*1,2+2,3

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:44
    0
    1/2-5/8*1,2+2,3=2,05

    1) 1/2=0,5 - деление

    2) - 5/8*1,2=-0,75 правило множения и деления для обчисления значения

    3) 0,5-0,75+2,3=2,05

    Ответ: 2,03

    Вот и всё
  2. 10 июня, 15:03
    0
    1/2-5/8*1,2+2,3=2,5 надеюсь понятно