За 5 кг товара заплатили 325 рублей. Вычислите стоимостт 11 кг этого товара?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:57
    0
    325:5=65 р. стоит 1 кг

    65*11 = 715 р. стоят 11 кг
  2. 25 июля, 17:01
    -1
    Можно решить ввиде пропорции:

    5 кг-325 р

    11 кг-х

    Х=11 х325:5

    Х=715

    Ответ: 715 рублей

    Или без пропорции:

    1) 325:5=65 (руб) - стоит 1 килограмм товара

    2) 65 х11=715 (руб)

    Ответ: 715 рублей

    Ответ один и тот же