Длинна прямоугольника 78 см а ширина в 3 раза меньше длинны. найти периметр и площять

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:19
    0
    Длина=78:3=26 см

    P=2 (a+b)

    P=2 (26+78) = 208 см

    S=ab

    S=26*78=2028 см в квадрате
  2. 27 декабря, 16:24
    0
    78/3=26 ширина

    P=2 (26+78) = 208

    S=78*26=2028