Выпущено 50 000 лотерейных билетов, среди которых 100 являются выигрышными. Какова вероятность того, что купленный билет окажется выигрышным?

Варианты возможных ответов: 1) 1/5000; 2) 0,002; 3) 0,005; 4) 1/500.

С решением

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:52
    0
    P = 100/50000 = 1/500
  2. 21 ноября, 03:53
    0
    100/50000=1/500

    ответ: 1/500