У Серёжи 9 марок. Это в 2 раза меньше чем у Вити, и в 3 раза больше чем у Саши. Сколько марок у Вити и Саши вмести?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:29
    0
    1) 9 х2=18 (м) у Вити

    2) 9:3=3 (м) у Саши

    3) 3+18=21 (м) у Вити и Саши
  2. 8 декабря, 09:42
    0
    9+9=18 у вити 9:3=3 у саши 18+3=21 можно поставить умножение там где 9+9=18 только 9 умножить на 2