Решите задачу:

Известно, что 10% гречневой крупы составляют белки, 2,5% - жиры и 60% - углеводы. Сколько каждого из этих продуктов содержится в 5 кг гречневой крупы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:47
    0
    5*10/100=0,5 кг-белки

    5*2,5/100=0,125 кг-жиры

    5*60/100=3 кг-углеводы