Известно, что 10% гречневой крупы составляют белки, 2.5%-жиры и 60%-углеводы. сколько каждого из этих продуктов содержится в 5 кг гречневой крупы

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:48
    +1
    5*10/100=0,5 кг - белки

    5*2,5/100=0,125 кг-жиры

    5*60/100=3 кг-углеводы
  2. 5 апреля, 07:21
    0
    5 кг - 100 %

    белки (б) - 10 %

    Жиры (ж) - 2,5 %

    Углеводы (у) - 60 %

    б = (5 * 10) / 100 = 0,5 кг

    ж = (5 * 2.5) / 100 = 0,125 кг

    у = (5 * 60) / 100 = 3 кг