5 коробок пастилы весят 31 кг 500 г а з коробки печенья весят 48 кг 600 г на сколько коробка с печеньем тяжелее коробки с пастилой

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:40
    0
    Решение:

    1) 31500:5 = 6.3 (кг) - одна коробка пастилы

    2) 48600:3=16.2 (кг) - одна коробка печенья.

    3) 16.2-6.3=9.9 (кг)

    Ответ: коробка с печеньем тяжелее коробки с пастилой на 9.9 (9 кг и 900 грамм) килограмм.
  2. 14 июля, 20:30
    0
    1) Найдём сначала сколько весит одна коробка пастилы:

    31, 5 (кг) : 5 = 6,3 (кг)

    2) Дальше найдём вес одной коробки печенья:

    48, 6 (кг) : 3 = 16,2 (кг)

    3) Найдём разницу веса этих коробок: 16, 2 (кг) - 6,3 (кг) = 9,9 (кг)