На первой и второй полках вместе 50 книг, на первой и третьей вместе 40 книг, на второй и третьей - 30 книг. Сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:01
    0
    На первой - х

    на второй - 50-х

    на третьей - 30 - (50-х)

    На первой х и третьей 30 - (50-х) всего 40

    х+30 - (50-х) = 40

    х - (50-х) = 40-30

    2 х-50=10

    2 х=60

    х=30 на первой

    50-х=20 на второй

    30 - (50-30) = 10 на третьей
  2. 18 ноября, 12:39
    0
    Elogop отличник ответила сейчас на первой - х

    на второй - 50-х

    на третьей - 30 - (50-х)

    На первой х и третьей 30 - (50-х) всего 40

    х+30 - (50-х) = 40

    х - (50-х) = 40-30

    2 х-50=10

    2 х=60

    х=30 на первой

    50-х=20 на второй

    30 - (50-30) = 10 на третьей