Noмогите

1) 200 (x-5) = 100 (x+1) - 500

2) 5 (3x+6) - 4 (2x-3) = 5x-8

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:37
    0
    1) 200 (x-5) = 100 (x+1) - 500 200 х-1000=100 х+100-500 100 х=600 х=6 2) 5 (3x+6) - 4 (2x-3) = 5x-8 15 х+30-8 х-12=5 х-8 2 х=-26 х=-13